Бродячая собака покусала тагильчанку на Красном Камне

20-летнюю жительницу Нижнего Тагила покусала бездомная собака. Инцидент произошёл около 8 часов утра во вторник, 9 мая, пишет TagilCity.ru. По словам матери пострадавшей, на девушку напали бродячие псы, когда та шла на Парад Победы. Она утверждает, что прохожие не откликнулись на призывы о помощи.

Бродячая собака покусала тагильчанку на Красном Камне

После инцидента потерпевшая обратилась с заявлением в полицию. В пресс-группе нижнетагильского управления МВД уточнили, что в травмпункте у девушки диагностировали укушенную рану бедра. По факту происшествия проверку ведёт участковый уполномоченный. В полиции добавили, что похожее заявление поступало от жителей Красного Камня в феврале 2017 года. Тогда стало известно о двух случаях агрессивного поведения животных, оба произошли в районе улицы Карла Либкнехта. В итоге мэрия отчиталась об отлове 29 собак на окрестной территории, и СКР не стал возбуждать уголовное дело о халатности чиновников.

Схожий инцидент произошёл в Нижнем Тагиле 2 мая. В парке отдыха на Тагилстрое русский спаниэль убежал от хозяйки и укусил четырёхлетнюю девочку. Как рассказала ИА «Все новости» мать потерпевшей, собака была без поводка и намордника. Ребёнка осмотрел врач детской горбольницы. Укус был скользящий, поэтому серьёзных повреждений девочка не получила.

Бродячая собака покусала тагильчанку на Красном Камне

В этот же день у дома по улице Садовая питбуль набросился на 14-летнего мальчика и загрыз его собаку. После происшествия полиция Нижнего Тагила инициировала проверку.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*