Уралец получил пожизненный срок за убийства, разбои и изнасилования

35-летнего житель Екатеринбурга получил пожизненный срок за ряд жестоких преступлений, совершённых на территории Свердловской области. Уралец нападал на ранее незнакомых женщин и девушек, жестоко избивал их и насиловал. Мужчина орудовал кулаками, ножами и отвёрткой.

Как рассказали ИА «Все новости» в СК области, с 2004 по 2017 год злоумышленник убил троих женщин – они пытались дать ему отпор, поэтому подсудимый нанёс им травмы несовместимые с жизнью. Также от злоумышленника пострадали ещё 8 человек, в том числе двое детей. Большинство преступлений были совершены им в состоянии алкогольного опьянения. Одной женщине удалось спастись – злоумышленника спугнули двое прохожих.

Следователи вышли на след преступника после жестокого убийства 31-летней женщины весной 2017 года в Верхней Пышме.

Уральца признали виновным сразу по семи статьям УК РФ — ч.2 и 3 ст.105 (убийство и покушение на убийство), ст.131 (изнасилование), ст.132 (насильственные действия сексуального характера), ст.162 (разбой), ст.167 (умышленное уничтожение чужого имущества), ст.119 (угроза убийством) и ст.244 (надругательство над телом умершей).

Суд назначил ему наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Уралец получил пожизненный срок за убийства, разбои и изнасилования

Фото: пресс-служба СК Свердловской области

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*