Сотрудники полиции в Нижнем Тагиле по горячим следам задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения

Сотрудники полиции в Нижнем Тагиле по горячим следам задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения
С помощью системы «Безопасный город» полицейские в Нижнем Тагиле по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин.

Накануне днем в дежурную часть отдела полиции № 16 поступило сообщение, что неизвестный, находясь в магазине на Черноисточинском шоссе, под угрозой применения ножа похитил у продавца товар. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, сотрудники которой установили детали совершенного нападения.

По словам продавца, 34-летней женщины, зашедший в магазин мужчина попросил продать алкоголь, на что она ответила, что магазин не торгует алкогольной продукцией. Тогда покупатель попросил продукты, сигареты, минеральную воду, которые продавец сложила в пакет и назвала сумму к оплате – около 1400 рублей. По поведению посетителя женщина поняла, что тот не собирается оплачивать покупку, и потянулась к тревожной кнопке. В этот момент злоумышленник достал из кармана складной нож и, пригрозив продавцу, перелез через прилавок. Испуганная продавец выбежала через запасной выход, а спустя несколько минут, вернувшись в магазин, позвонила в полицию.

Как рассказал заместитель начальника отдела полиции № 16 подполковник Дмитрий Рублев, в результате грамотных действий сотрудников уголовного розыска удалось оперативно раскрыть тяжкое преступление. Сыщики изучили записи камер видеонаблюдения, в том числе и системы «Безопасный город», благодаря чему определили автомобиль, на котором скрылся злоумышленник, и получили изображение предполагаемого преступника, находившегося в машине в качестве пассажира. Им оказался ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью 26-летний местный житель.

На задержание транспортного средства были ориентированы дежурные экипажи. Указанный автомобиль был задержан сотрудниками  ДПС на территории Тагилстроевского района – водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП, допустив наезд на препятствие. При осмотре салона машины часть похищенного в магазине товара была изъята полицейскими и затем возвращена владельцу.

Следственным подразделением отдела полиции № 16 в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой), наказание за которое – до восьми лет лишения свободы.

МУ МВД России «Нижнетагильское»
Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*