Серию краж со стройплощадок раскрыли полицейские

В Нижнем Тагиле двух мужчин 33 и 37 лет подозревают в кражах со строительных площадок посёлка Запрудный. Сыщики установили причастность задержанных к двум эпизодам хищений, сообщили в пресс-группе нижнетагильского управления МВД.

В начале июня 37-летний мужчина сообщил о краже профильных труб с участка строящегося дома. Ущерб владелец оценил в 30 тысяч рублей. Сыщики изучил записи с камер наблюдения, установленных по периметру стройки. Камеры зафиксировали двух мужчин, переносивших металлические конструкции. Сопоставив время их появления в кадре, оперативник сделал вывод, что злоумышленники припрятали похищенное имущество где-то неподалеку. Забросанный ветками тайник полицейский вскоре нашёл. Там оперативники и дождались подозреваемых. Подъехал грузовик, и двое мужчин начали загружать в него трубы. Когда половина имущества уже находилась в кузове, полицейские задержали «грузчиков».

Серию краж со стройплощадок раскрыли полицейские

Задержанные живут на Гальянке. Они судимы за имущественные преступления. Во время расследования оперативники установили причастность старшего вора к ещё одной краже. В конце мая он похитил из дома в Запрудном электроинструмент и около 500 метров медного кабеля. И вновь попал в объектив камер наружного наблюдения. До суда оба подозреваемых останутся под подпиской о невыезде.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*