Вор с Красного Камня скрутил фары у внедорожника за 100 тысяч рублей

Полицейские Нижнего Тагила задержали 20-летнего жителя Красного Камня, которого подозревают в серии автомобильных краж. Оперативники установили его причастность к четырём хищениям, сообщили в пресс-группе нижнетагильского управления МВД.

В начале июля парень скрутил аккумулятор и магнитолу у припаркованного на Уральском проспекте «ВАЗ-2109». Несколькими днями позже автовор лишил аккумуляторов «ВАЗ-2110» и «ВАЗ-2106». Все легковушки были припаркованы у жилых многоэтажек по Уральскому проспекту. Общий ущерб от действий преступника приблизился к 10 тысячам рублей.

Сыщики изучили записи камер комплекса «Безопасный город» и проверили места скупок. Некоторые зацепки позволили оперативникам задержать подозреваемого. Он был на личном «ВАЗ-2106». В багажнике полицейские нашли фары от дорогостоящего внедорожника. В отделе молодой человек не стал оправдываться и сознался во всех кражах. Самую крупную совершил на проспекте Ленина – там парень свернул две фары с полноприводного джипа. Хозяйка авто оценила ущерб в 100 тысяч рублей, а подозреваемый хотел продать имущество за 10 тысяч через интернет.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Автовор находится под подпиской о невыезде, его проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Вор с Красного Камня скрутил фары у внедорожника за 100 тысяч рублей

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*