Тагильские спасатели заняли первое место на соревнованиях «Уралспас-2019»

Новости СМИ2

В учениях «Уралспас-2019» команды из городов региона вели поисковые, аварийные и спасательные работы в природной среде Свердловской области, действуя в условиях моделируемой чрезвычайной ситуации.

По легенде, в Каменском городском округе произошло наводнение. Задача спасателей – на территории 240 квадратных километров локализовать и ликвидировать последствия ЧС.

На протяжении всех этапов организаторы смоделировали несчастные случаи, экстремальные и аварийные ситуации.

С 28 июня непрерывно в течение 36 часов команды вели аварийно-спасательные работы: поиск потерявшихся людей, оказание первой помощи «пострадавшим», их транспортировка и эвакуация; работа с навигационным оборудованием, с компьютерными системами, со средствами связи, радиообмен с применением различных устройств.

В соревнованиях учитывалась работа с аварийно-спасательным, пожарным и газоспасательным снаряжением и оборудованием в условиях техногенных аварий; решение ситуационных задач; преодоление препятствий и устранение опасных факторов.

По результатам прохождения всех этапов  дистанции команда  тагильских спасателей  МБУ «Центр защиты  населения» была  признана  лучшей  в Свердловской области. Все  участники команды награждены медалями, за  первое место в «Уралспас-2019» им вручен переходящий кубок соревнований.

&nbsp &nbsp

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*