Легкоатлетическая эстафета, посвященная 74-ой годовщине Победы, состоялась в Ленинском районе.

Вчера в парке «Народный» прошла легкоатлетическая эстафета, посвященная 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 330 спортсменов – легкоатлетов из 15 общеобразовательных учреждений, 4 учреждений профессионального образования и 7 предприятий района собрались для участия в эстафете.

Со словами приветствия и напутствия к собравшимся обратились Геннадий Мальцев, глава администрации Ленинского района, и председатель Совета ветеранов Ленинского района Анатолий Кузьмич Комаров.

Впервые за 8 лет была возвращена традиция проведения районной легкоатлетической эстафеты в честь главного праздника нашей страны – Дня Победы. Отдавая дань памяти воинам – освободителям, юноши и девушки вышли на старт.

Каждая команда хотела стать лучшей, финишировать первой.

По итогам четырёх забегов в результате упорной были определены победители.

В категории «общеобразовательные учреждения свыше 600 человек учащихся» 1 место завоевала команда гимназии №18, 2 место – учащиеся школы № 44 им. народного учителя Г. Д. Лавровой, третье место досталось школе №50.

В категории «общеобразовательные учреждения меньше 600 человек учащихся» лучшими стали: школа № 90, занявшая 1 место, школа №1 им. Н. К. Крупской, занявшая 2 место, Горно-металлургическая школа, занявшая 3 место.

Среди команд студентов профессиональных учреждений победителями стали: команда Нижнетагильского государственного профессионального колледжа имени Н.А. Демидова – 1 место, 2 место у студентов Нижнетагильского филиала Свердловского областного медицинского колледжа, третьими финишировали студенты Нижнетагильского колледжа искусств.

Среди команд предприятий лучшими стали: команды ОАО «МРСК Урала» филиал Свердловэнерго -1 место, ФКП «НТИИМ»-2 место, ОАО «ВГОК» – 3 место.

Команды – победители были награждены грамотами администрации Ленинского района, кубками и медалями.