Новости СМИ2
Программа мероприятий, посвященных дню защиты детей:
Дата, время проведения |
Наименование мероприятия |
Место проведения (название учреждения, адрес) |
15.05.2019 – 15.06.2019 |
Школьная выставка творческих работ учащихся «Соседи по планете», посвященная Дню защиты детей |
МБУ ДО «ДШИ №1», ул. Вогульская, 42 |
31.05.2019, 16.00 |
Развлекательная программа «Ура! Каникулы!» |
ДК п. Верхняя Черемшанка ул. Полуденская, 25 |
31.05.2019, 13.00 |
Праздничная программа ко Дню защиты детей «Яркая планета – детство» |
ДК п. Уралец Центральная площадь |
31.05.2019, 14.00 |
Детский конкурс рисунков на асфальте |
МБУ ДО «ДХШ № 1», ул. Учительская, 9 |
31.05.2019, 16.00 |
Конкурс рисунка на асфальте «Яркие краски лета» |
Центральный вход МБУ ДО «ДХШ № 2», пр-т. Ленинградский, 35 |
31.05.2019, 16.00 |
Выставка работ обучающихся в области декоративно-прикладного искусства |
Холл МБУ ДО «ДХШ № 2», пр-т. Ленинградский, 35 |
31.05.2019, 16.00 |
Развлекательная программа «Пиратская вечеринка» |
ДК п. Евстюниха ул. Лайская,19 |
01.06.2019, 10.00 -11.00
|
Экскурсия-игра «Музейный лабиринт» в музее «Демидовская дача». 10+ |
Музей Демидовская дача, ул. Красногвардейская, 5а |
01.06.2019, 12.00-13.00 |
«Прогулка по старому парку» – пешеходная экскурсия по парку музея Демидовская дача». 6+ |
Музей Демидовская дача, ул. Красногвардейская, 5а |
01.06.2019, 14.00-15.00 |
«Тагильская слобода» – концерт и игровая программа в парке музея «Демидовская дача» (променад) |
Музей Демидовская дача, ул. Красногвардейская, 5а |
01.06.2019, 11.00-12.00
|
«Тагильские изобретатели» – квест в музее «Дом Черепановых». 8+ |
Историко-технический музей «Дом Черепановых», ул. В. Черепанова,1 |
01.06.2019, 13.00-14.00 |
«Мансийский амулет» – мастер-класс по изготовлению традиционного амулета коренного населения Урала. 6+ |
Историко-краеведческий музей, пр. Ленина, 1 |
01.06.2019, 10.00 -11.00 |
«Мамонт возвращается» – экскурсия по экспозиции музея, рассказ о представителях животного мира ледникового периода. 0+ |
Музей природы и охраны окружающей среды, пр. Ленина, 1а |
01.06.2019, 11.00-12.00 |
«Загадки уральского малахита» – минералогический квест. 6+ |
Музей природы и охраны окружающей среды, пр. Ленина, 1а |
01.06.2019, 16.00 – 17.00 |
«Игра-соревнование «Попрыгаем в «Резиночки». 6+ |
Мемориально-литературный музей А.П. Бондина, ул. Красноармейская, 8 |
01.06.2019, 14.00-15.00 |
«Путешествие в мир ремесел» – интерактивное мероприятие |
Музей быта и ремесел горнозаводского населения (господский дом), ул. Тагильская, 26 |
01.06.2019, 13.00-14.00 |
«Русские потешки» – игры, забавы на свежем воздухе. 6+ |
Литературно-мемориальный музей Д.Н. Мамина-Сибиряка. п. Висим. ул. Д.Н. Мамина-Сибиряка |
01.06.2019, 15.00-16.00 |
«Леттеринг от Петра I до наших дней» – интерактивное мероприятие. 10+ |
Краеведческая библиотека ул. Уральская, 6 |
01.06.2019, 12.00 – 12.40 |
«Флаг детства» – мастер-класс по изготовлению символа праздника. 6+ |
Мемориально-литературный музей А.П. Бондина, ул. Красноармейская, 8 |
01.06.2019, 14.00- 14.40 |
«Алёнушкины сказки» – лекция рассказывает об уральском писателе Д.Н. Мамине-Сибиряке и его сказках. 5+ |
Мемориально-литературный музей А.П. Бондина, ул. Красноармейская, 8 |
01.06.2019, 13.00-14.00 14.00-15.00 |
«Окружающий мир глазами ребенка» – творческая мастерская по созданию художественной композиции из природных материалов. 6+ |
Выставочные залы, пр. Ленина, 1 |
01.06.2019, в 12.00 |
«Арт-калейдоскоп»: презентация выставки детского творчества арт-студии «Красная ворона» |
МБУК «ЦГБ», проспект Строителей, 1 «А» |
01.06.2019, 14.00 |
Праздничный концерт танцевального центра «ЮЛА» – «Шкатулка счастья» |
ДК «Юбилейный», ул. Фрунзе, 39 |
01.06.2019, 12.00 |
Концертная развлекательная программа «Радужное настроение» |
ДК с. Серебрянка село Серебрянка ул. Советская, 35 |
01.06.2019, 12.00 |
Развлекательная программа для детей «По страницам сказок» |
ДК п. Висимо – Уткинск, администрация |
01.06.2019, 13.00 |
Праздничная программа «Детство – это чудная пора» |
ДК с. Верхняя Ослянка ул. Уральская, 50 |
01.06.2019, с 9.30 до 18.00 |
Бесплатное посещение экспозиций и выставок Нижнетагильского музея изобразительных искусств для детей |
МБУК “Нижнетагильский музей изобразительных искусств”, ул. Уральская 7 и 4 |
01.06.2019, в 13.00 и 15.00 |
Экскурсия для детей по выставке к юбилею Театра Кукол и занятие “Театр теней” |
МБУК “Нижнетагильский музей изобразительных искусств”, ул. Уральская 7 |
01.06.2019, 13.00-15.00 |
Детская игровая развлекательная программа |
Парк им. А.П. Бондина |
01.06.2019, 12.30 -14.00 |
В рамках фестиваля-парада детских духовых оркестров «Аккорды лета»: -12.30-13.00 – выступление детского духового оркестра «Серебряный дождь» МБУ ДО «ДМШ № 3» г. Нижний Тагил, рук. Дмитрий Дацкевич -13.00-13.30 – выступление детского духового оркестра Верхнесинячихинской детской школы искусств, рук. Александр Пешков -13.30-14.00 – выступление духового оркестра Баранчинской детской школы искусств, рук. Владимир Полшков |
Площадь центрального фонтана |
01.06.2019, 12.30-13.30 |
В рамках фестиваля-парада детских духовых оркестров «Аккорды лета» выступление образцового детского духового оркестра «Созвездие» г. Екатеринбург, рук. Денис Лонговой |
Площадь перед МБУК «Драматический театр им. Д.Н. Мамина-Сибиряка», пр. Ленина, 33 |
01.06.2019, 12.30 -13.30 |
В рамках фестиваля-парада детских духовых оркестров «Аккорды лета» выступление духового оркестра Алапаевской детской школы искусств имени П.И. Чайковского, рук. заслуженный работник культуры РФ Сергей Стяжкин |
Площадь к/т «Современник», пр. Ленина, 25 |
01.06.2019, 16.00 |
Фестиваль-парад детских духовых оркестров «Аккорды лета»: Гала-концерт. Выступление детских духовых оркестров |
Парк им. А.П. Бондина ул. Уральская, 20 |
01.06.2019, 12.00 |
Концертно-игровая программа «Мир детства» |
Территория МБУ «Дворец национальных культур» |
02.06.2019, 12.00 |
«Когда на планете хозяева – дети»: праздник детства |
Библиотека № 16 МБУК «ЦГБ» ул. Тагилстроевская, 5 |
02.06.2019, в 12.00 |
«Когда на планете хозяева – дети»: праздник детства |
Библиотека № 16 МБУК «ЦГБ» ул. Тагилстроевская, 5 |
02.06.2019, 16.00 |
Праздничная программа «Лучше всех» (студия «ДЮМА») |
ДК «Юбилейный» ул. Фрунзе, 39 |
02.06.2019, 12.00 |
Праздничная семейная программа: «Давайте устроим большой хоровод»! |
ДК п. Сухоложский, ул. Краснофлотская, 28 |
03.06.2019, 10.00 |
«Праздник счастливого детства» |
Библиотека № 1 МБУК «ЦГБ» ул. К. Маркса, 11 |
03.06.2019, 11.00 |
«Маленькие дети на большой планете»: познавательная игра |
Библиотека № 9 МБУК «ЦГБ» ул. Энтузиастов, 74 |
03.06.2019, 11.00 |
«О чем мечтают дети всей Земли»: праздничная программа |
Библиотека № 10 МБУК «ЦГБ» ул. Ильича, 31 |
03.06.2019, в 10.00 |
«Читайте сами! Читайте с нами!»: акция в поддержку чтения |
Библиотека № 1 МБУК «ЦГБ» ул. К. Маркса, 11 |
03.06.2019, в 10.00 |
«Маленькие граждане большой страны»: комплексное мероприятие |
Библиотека № 3 МБУК «ЦГБ» ул. Каспийская, 27 «а» |
03.06.2019, 11.00
|
Праздничная концертно-развлекательная программа «Должны смеяться дети» |
ДК «Юбилейный» ул. Фрунзе, 39 |
03.06.2019, 11.00 |
Игровая программа «Шагает детство по планете» |
ДК «Горняк» ул. Носова, 83 |
04.06.2019, 10.00 |
«Азбука прав ребенка»: познавательная игра |
Библиотека № 5 МБУК «ЦГБ» Черноисточинское шоссе, 3-1 |
04.06.2019, 12.00 |
Праздник ко Дню защиты детей «Должны смеяться дети!» |
КРЦ инвалидов по зрению, ул. Орджоникидзе, 2а |
07.06.2019, 10.45 |
«Веселый мел». Конкурс рисунков на асфальте |
МБУ ДО «УДШИ» посёлок Уралец, улица Ленина, дом 30 |
08.06.2019, 12.00
|
Закрытие выставки. «Счастливое детство» выставка изобразительного искусства |
МБУ ДО «УДШИ» класс ДПИ посёлок Уралец, улица Ленина, дом 30 |