Юные спортсмены получили напутствие мэра

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел прием юных спортсменов, которые на днях отправятся в Казань, где примут участие в международных детских играх на призы олимпийских чемпионов. Впервые в истории города столь внушительная делегация пловцов, лыжников и гимнасток будет представлять муниципальное образование на Кубке Александра Попова, сообщает пресс-служба муниципалитета.

На встречу с Владиславом Пинаевым прибыли воспитанники всех спортивных школ Нижнего Тагила, которые будут бороться за победу наравне с другими атлетами в возрасте до 16 лет из разных регионов России, а также стран СНГ и Европы. Каждый из них получил из рук главы города экипировку с символикой города. Вручая футболки, мэр пообещал присоединиться к сборной и поддержать ребят во время выступлений.

«Участие в этом турнире для сборной Нижнего Тагила – большая честь и ответственность, потому что наши ребята единственные, кроме хозяев соревнований, кто будет представлять на международных стартах муниципальное образование, – подчеркнул Владислав Пинаев. – Сегодня, помимо экипировки, мы вручили спортсменам флаг города, с которым наша команда выйдет на церемонию открытия. Надеюсь, что это станет для тагильчан дополнительным стимулом к победе в соревнованиях. Кубок Александра Попова – прекрасная возможность для наших спортсменов проявить себя, доказать, что они лучшие, посмотреть на других атлетов и понять, к чему стремиться дальше».

Мэр выразил надежду на то, что тагильчане покажут отличные спортивные результаты и с пользой проведут на турнире свободное время. Планируется, что в рамках международного форума около 30 олимпийских чемпионов, призеров Олимпийских игр, чемпионов мира и Европы приедут поделиться своим опытом с юными спортсменами. Для участников состоятся уникальные мастер-классы от легендарных спортсменов.

Для информации: В 2018 году «Кубок Александра Попова» увеличивает свой масштаб и пройдет в новом формате – международные детские игры на призы олимпийских чемпионов. Игры состоятся в г. Казань 6-8 декабря 2018 года, и объединят соревнования по шести видам спорта. Всего в Соревнованиях примут участие до 1 600 юных спортсменов в возрасте до 16 лет из 60 регионов России, а также стран СНГ и Европы (Германия, Сербия, Эстония и другие).



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*