Этап Кубка мира FIS по прыжкам на лыжах с трамплина откроет в Нижнем Тагиле зимний сезон международных соревнований

Сегодня в мэрии состоялось заседание организационного комитета по проведению этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. Международные соревнования пройдут на комплексе горы Долгая с 30 ноября по 2 декабря 2018 года, сообщает пресс-служба Администрации города.

На участие в представительных соревнованиях заявились спортсмены из 15 стран, в том числе летающие лыжники Канады и США. Заявочная кампания еще продолжается, поэтому точное число участников и стран будет известно позже. Комментировать зрелищное мероприятие будут дикторы двух ведущих немецких каналов, а съемки доверено вести операторам канала «Матч ТВ».

По информации управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики, 120 волонтеров будут оказывать помощь в проведении соревнований мирового уровня. Они будут работать с иностранными спортсменами, зрителями на трибунах и осуществлять содействие по различным организационным вопросам.

Как сообщил директор спортивной школы олимпийского резерва «Аист» Яков Миленький, на этой неделе специалисты начнут намораживать лыжню на трамплинах К-90 и К-120, чтобы подготовить трассу к стартам.

Продажа билетов на 5 и 6 этапы Кубка мира стартовала 30 октября. Их можно приобрести через билетного оператора «Кассир.ру» или в киосках «Роспечать» и «Пресса», где они появятся в ближайшее время.

Напомним, что соревнования станут первыми в череде международных зимних стартов, которые пройдут в Нижнем Тагиле в этом сезоне. В марте 2019 года гора Долгая примет участников двух континентальных Кубков по двоеборью для мужчин и для женщин, а затем в наш город приедут летающие лыжницы, которые примут участие в русском туре Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина «Синяя птица». 



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*