Ушёл из жизни Николай Караченцов

В Москве в возрасте 73 лет скончался народный артист РСФСР Николай Караченцов. О смерти актёра сообщил его сын Андрей, пишет «Интерфакс».

«Вчера утром он был доставлен в 62-ю городскую больницу, переведен в реанимацию, где сегодня в 8:50 скончался», — сказал он.

Николай Карченцов – коренной москвич, родился в российской столице 27 октября 1944 года. Окончил Школу-студию МХАТ. Служил в Московском театре имени Ленинского комсомола. На его сцене сыграл в спектаклях «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», «Чешское фото», «Шут Балакирев» и других. В кино снимался с 1967 года. В фильмографии артиста – более сотни картин. Среди них: «Старший сын», «Батальоны просят огня», «Приключения Электроника», «Трест, который лопнул», «Остров сокровищ», «Человек с бульвара Капуцинов», «Петербургские тайны» и другие.

Народный артист РСФСР. Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, орденом Почета, а также золотым орденом «Служение искусству». Лауреат множества премий.

В ночь на 28 февраля 2005 года Караченцов попал в ДТП на обледенелом Мичуринском проспекте. Актер получил черепно-мозговую травму, около месяца находился в коме, ему было сделано несколько операций.

Ушёл из жизни Николай Караченцов

Фото: РИА Новости

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*