Учебный процесс в школе № 55 планируется начать 1 декабря

Сегодня глава города Владислав Пинаев провел выездное совещание в школе № 55. Вместе с руководителями профильных управлений, представителями подрядных организаций и родителями учащихся образовательного учреждения глава города обсудил ход ремонтных работ.

По информации директора ООО НТК «Стройрегион» Евгения Попова, все мероприятия по ремонту кровли буду завершены 15 ноября. Строители уже приступили к утеплению крыши и начали просушку помещений, пострадавших от протечек воды.

Начальник управления городским хозяйством Владимир Юрченко подчеркнул, что в школе каждое утро проводится штаб, на котором проверяется выполнение запланированных работ и соблюдение графика ремонта. «Перед нами стоит задача выполнить ремонт крыши, привести в порядок 42 помещения на третьем этаже, которые пострадали от воды, а также ликвидировать промокшие участки на втором этаже, в столовой и спортивном зале», – рассказал Владимир Юрченко.

Отвечая на вопрос родителей, когда дети смогут начать учиться в школе, начальник управления образования Татьяна Удинцева сказала, что учебный процесс планируется начать 1 декабря. «После завершения ремонтных мероприятий учебному заведению предстоит пройти проверку Рособрнадзора, и дополнительного времени на лицензирование не понадобится, так как лицензия у школы № 55 есть», – проинформировала собравшихся начальник управления образования.

Подводя итог совещания, Владислав Пинаев подчеркнул, что плановый ремонт кровли перерос в капитальный ремонт школы, так как при вскрытии строительных конструкций специалисты выявили множество старых дефектов. Глава города заверил родителей в том, что средства на реализацию ремонтных работ есть, и все начатое будет доведено до логического завершения в указанные сроки.



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*