Увидеть летающих лыжников можно уже сегодня

Официальная программа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина начнется сегодня во второй половине дня. Спортсмены из пятнадцати стран проведут официальную тренировку и квалификационные испытания на трамплине К-120, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Старт прыжков назначен на 17.45. Все желающие могут приехать на гору Долгая, чтобы увидеть выступления лучших летающих лыжников мира. Сегодня вход на комплекс бесплатный.

Официальная церемония открытия этапов Кубка мира состоится завтра, 1 декабря, в 18.30. В ней примут участие первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов, глава города Нижний Тагил Владислав Пинаев, президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

Затем участники соревнований проведут в 18.45 пробную попытку, а через час совершат зачетные и финальные прыжки. По такому же графику пройдут соревнования второго дня.

Напомним, что в соревнованиях примут участие команды из Японии, Германии, Финляндии, Польши, Болгарии, Австрии, Чехии, Италии, Норвегии, Казахстана, Словении, Швейцарии, США, Канады и России. В составе страны-хозяйки выступят десять человек: Александр Баженов (Сахалинская обл.), Владислав Бояринцев (Санкт-Петербург), Ильмир Хазетдинов (Московская обл. – Республика Башкортостан), Евгений Климов (Московская обл. – Пермский край), Денис Корнилов (Нижегородская обл.), Кирилл Котик (Московская – Кировская обл.), Михаил Максимочкин (Нижегородская обл.), Михаил Назаров (Московская обл.), Роман Трофимов (Нижегородская обл.), Дмитрий Васильев (Московская обл. – Республика Башкортостан). Лидер нашей команды Евгений Климов – победитель летнего Гран-При-2018.

Как отмечают эксперты, соревнования летающих лыжников в вечернее время являются одними из самых зрелищных зимних видов спорта, поэтому тагильчан и гостей города ждут незабываемые эмоции и впечатления.

Для справки.

График движения общественного транспорта в период проведения этапов Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина размещен на официальном сайте  города



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*