Театры Нижнего Тагила и Серова провели обменные гастроли

Театры Нижнего Тагила и Серова провели обменные гастроли

Нижнетагильский драматический театр и Серовский театр драмы имени А. П. Чехова провели обменные гастроли. Они стали возможны благодаря гранту министерства культуры Свердловской области.

Когда в афише Нижнетагильского драматического театра появились спектакли Серовского театра драмы, билеты на них очень быстро раскупили. Тем более, театральные гурманы знают чеховцев как очень сильный театр, номинировавшийся на «Золотую маску», неоднократно побеждавший в престижных театральных фестивалях.

Комедия «Смерть Тарелкина» по пьесе Александра Сухово-Кобылина в постановке Павла Зобнина этим летом победила на XVI фестивале театров малых городов России. Режиссёр – ученик Сергея Женовача, перенёс действие на век вперёд. Но здесь, как и в дореволюционной России – коррупция и беспредел в духе лихих 90-х, который нам только что освежил в памяти «Ненастьем» Сергей Урсуляк.

Зрители, пришедшие на спектакль «Смерть Тарелкина», получили бонус – в роли помещика Чванкина на сцену вышел художественный руководитель Нижнетагильского драматического театра Игорь Булыгин.

А маленькие тагильчане остались в восторге от трогательной сказки «Про Сашу Пабузина и Грустную Лошадь».

В то время, когда тагильчане стоя аплодировали артистам из Серова, серовские зрители кричали «браво!» тагильской «Поминальной молитве». И отказывались покидать зал после финального поклона, аплодировали,  пока к ним снова не вышли Голда – Татьяна Рапопорт и Тевье – Дмитрий Самсонов.

«Получили целую лавину чувств: восторг, нежность сердца, плач души… Огромная благодарность труппе, всем тем, кто сотворил такое чудо! Браво, театр!», – написали в книге отзывов серовчане. К ней даже выстроилась очередь из желающих оставить благодарность артистам и создателям спектакля, который так потряс зрителей Серова.

А юные зрители из этого города полюбили тагильских актеров Ирину Цветкову, Екатерину Борисенкову, Алексея Карпова и Дмитрия Кибарова, которые рассказали ребятам сказочную историю «Принцесса и горошина». 



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*