Тагильчанки подтверждают высокий уровень мастерства на международной арене

По информации управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города, «драгоценными» стали прошедшие выходные для двух спортсменок из Нижнего Тагила. Девушки поднялись на пьедесталы чемпионатов Европы по пауэрлифтингу и кикбоксингу.

Юлия Тагильцева достойно представила родной город на чемпионате Европы по кикбоксингу. Девушка стала победителем турнира старого света и единственной медалисткой от Свердловской области, сообщает пресс-служба администрации города.

Чемпионат Европы проходил в городе Марибор (Словения) с 18 по 25 ноября. В нем участвовало около 700 спортсменов из 42 стран. В составе сборной команды России за награды боролись две представительницы от Свердловской области: Юлия Тагильцева (г. Н.Тагил) и Анжела Хакимзянова (г. Полевской).

Юлия стала чемпионкой Европы по кикбоксингу в разделе лайт-контакт в весовой категории до 60 кг. Она одержала уверенные победы над спортсменками из Турции, Венгрии и своей принципиальной соперницей из Италии. Тагильчанка значительно улучшила свой прежний результат: на прошлогоднем чемпионате Европы она была третьей. Юлия занимается в спортивной школе «Тагилстрой» под руководством заслуженного тренера России Ильи Яговитина. Благодаря вкладу тагильчан, сборная России заняла общекомандное первое место.

В литовском Каунасе в эти дни проходит первенство и чемпионат Европы по пауэрлифтингу (троеборью классическому). У тагильчан уже есть прекрасный результат. Спортсменка СШ «Юность» Анна Возмилова в минувшее воскресенье стала второй в весовой категории свыше 84 кг, уступив лишь хозяйке соревнований. Тагильчанка опередила спортсменок из Польши, Великобритании, Чехии и Венгрии. Подготовил призера соревнований Сергей Шекуров.

«Мы, безусловно, гордимся тем, что наши земляки показывают высокий уровень мастерства на международной арене, – отметил начальник управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Дмитрий Язовских. – Первое место в кикбоксинге, второе в пауэрлифтинге на чемпионатах Европы у тагильских девушек означают, что в нашем городе очень много талантливых тренеров и спортсменов, которые проявляют себя как в олимпийских дисциплинах, так и в неолимпийских видах спорта. Для сотен мальчишек и девчонок их путь является примером того, как нужно расти, к чему стремиться. Муниципалитет будет продолжать делать все возможное, чтобы таких достижений у тагильчан становилось все больше». 



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*