Тагильским школьникам вручены знаки «Юный путешественник»

На Городской станции юных туристов состоялось торжественное вручение отличительных знаков «Юный путешественник» школьникам, занимающимся туристско-краеведческой деятельностью и выполнившим нормативы в сфере детского туризма.

Система поощрения в виде отличительных знаков «Юный путешественник» введена с 1 июня 2018 года Федеральным центром детско-юношеского туризма и приурочена к 100-летию создания государственной системы дополнительного (внешкольного) образования детей.

На мероприятии присутствовали учащиеся, руководители объединений, родители, учителя школ. Для гостей был организован премьерный показ фильма «Из истории детского туризма и краеведения в России», созданного сотрудниками Городской станции юных туристов. Фильм повествует о знаковых событиях в истории становления детского туризма и краеведения в России.

Школьникам вручили отличительные знаки «Юный путешественник» 3 ступени. Почетные гости праздника пожелали ребятам дальнейших успехов в спортивной и туристско-краеведческой деятельности, а также получения следующих ступеней отличительных знаков. 



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*