Строительство площадки для скейт-парка в парке Победы выходит на финишную прямую

Реализация совместного проекта администрации города и компании ЕВРАЗ по строительству в парке Победы в районе Гальяно-Горбуновского массива скейт-парка выходит на финишную прямую, сообщает пресс-служба администрации города.

Завтра специалисты МУП «Тагилдорстрой» приступают к асфальтированию площадки для скейт-парка. В настоящий момент завершаются работы по подготовке ее основания. На объекте, по словам директора МУП «Тагилдорстрой» Дмитрия Халтурина, задействованы три единицы техники и восемь специалистов.

В дальнейшем на спортивном сооружении площадью 20х35 метров будет установлено специальное оборудование. В скейт-парк будут включены восемь элементов. Среди них: разгонная горка, пирамида с перилами и бортиком, радиусная разгонная горка, мэнуал пэд с бортиком, мини рампа, разгонная горка с боксом, маленький радиус, наклонная стенка. Все оборудование уже закуплено. Его монтаж будет осуществлен в максимально короткие сроки.

Проект строительства скейт-парка, инициатором которого выступил депутат Нижнетагильской городской думы Константин Шведов, один из примеров успешного взаимодействия муниципальных властей и частного бизнеса. Обустройство площадки под данное плоскостное спортивное сооружение осуществляется за счет местного бюджета, а закуп и монтаж оборудования – на средства ЕВРАЗа. На эти цели металлургическая компания выделила более трех миллионов рублей.

В непосредственной близости от скейт-парка расположены четыре общеобразовательных школы и политехническая гимназия, в каждой из которых обучается более тысячи человек, спортивно-оздоровительный комплекс «Юпитер» и ФОК «Уралец». Реализация этого проекта, по словам специалистов управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики, не только позволит создать на территории ГГМ дополнительную спортивную инфраструктуру, но и увеличит количество молодых людей, постоянно занимающихся физкультурой, повысит их интерес к здоровому образу жизни. 



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*