Строительно-монтажные работы на новой школе должны быть завершены к июлю 2019 года

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел совещание по вопросам возведения и пуска в эксплуатацию новой школы в микрорайоне Муринские пруды, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Согласно информации заместителя генерального директора ООО «УралИнжиниринг» Виталия Ветрова, в настоящее время на объекте ежедневно трудятся 86 специалистов. 58 из них каменщики, которые ведут кирпичную кладку стен. Также начаты работы по утеплению фасадов здания, обустройству кровли и монтажу светопропускающих конструкций.

«В течение ближайших двух недель увеличим количество персонала на стройке до 120-130 человек, – рассказал Виталий Ветров. – Заводить тепло в здание планируем поэтажно. Подвал, первый и второй этажи будут готовы к пуску до 28 ноября, третий – 5 декабря и последний – 15 декабря».

В планах строителей через две недели начать работы по установке вентиляционных сетей и оборудования. В эти же сроки на объекте приступят к электромонтажу. Подрядчик заявил, что уже в феврале организуют отделочные работы.

Перед «УралИнжинирингом» поставлена задача до конца декабря в полном объеме освоить средства, выделенные в этом году из местного и областного бюджетов на возведение школы. Чтобы ускорить темпы работ, принято решение дважды в неделю проводить на объекте оперативные совещания с участием руководителей всех компаний и служб, задействованных на строительстве.

«29 декабря я лично проведу выездное рабочее совещание на школе, чтобы оценить объем и качество работ по итогам 2018 года, – подчеркнул Владислав Пинаев. – Подрядчик должен завершить все строительные, монтажные и отделочные работы до первого июля. Эксплуатанты будут заходить на объект чуть раньше и готовиться к лицензированию».

Управление образования уже приступило к мероприятиям, направленным на подготовку к функционированию нового учреждения в следующем учебном году. С первого февраля, по словам начальника управления Татьяны Удинцевой, начнется запись детей в новую школу.



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*