Соглашение с Облкоммунэнерго реализуется согласно календарному плану

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Вадим Кулик провел заседание рабочей группы по реализации «дорожной карты» по строительству новых объектов инфраструктуры для утилизации и переработки твердых коммунальных отходов (ТКО) на территории Нижнего Тагила.

На совещании, в котором принимали участие как руководители функциональных и отраслевых органов муниципалитета и муниципальных предприятий, так и представители Облкоммунэнерго, обсуждались вопросы, связанные с текущей работой над реализацией соглашения. Было отмечено, что подготовка к строительству новых объектов инфраструктуры для утилизации и переработки ТКО на территории Нижнего Тагила ведется в соответствии с календарным планом. Администрация города передала концессионеру земельные участки под строительство. Также со стороны муниципалитета определены места под размещение 191 контейнерной площадки для сбора коммунальных отходов.

В настоящее время идет работа по определению объемов и сроков инженерной подготовки площадок под строительство мусороперерабатывающего завода, снегоплавильного комплекса, нового полигона ТКО и дороги к нему. На этой неделе специалисты Облкоммунэнерго для выдачи технических условий представят в ресурсоснабжающие организации расчеты по потреблению новыми объектами всех необходимых ресурсов (газ, вода, водоотведение). В ближайшее время подрядчики планируют приступить к проектно-изыскательским работам. По их словам, разработка проекта займет около трех месяцев. Для принятия решения по обустройству нового полигона ТКО, кроме государственной и ценовой экспертиз, будет проведена еще и специальная экологическая.

К следующему заседанию рабочей группы по просьбе Вадима Кулика концессионеры должны представить в муниципалитет свое видение взаимоотношений с региональным оператором по обращению с ТКО. Согласно изначальным планам Облкоммунэнерго, ввод в эксплуатацию всех объектов, включенных в соглашение, должен состояться в IV квартале 2020 года. Всего в проект будет инвестировано более 4 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации города.



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*