СКР проверяет информацию о насилии над ребёнком в санатории «Руш»

Следственный комитет инициировал доследственную проверку по факту сообщений о халатности сотрудников санатория «Руш», расположенного в черте Нижнего Тагила. По данным Ura.ru, 13-летний житель Невьянска, страдающий астмой, после посещения здравницы попал в больницу. Мама мальчика написала заявление в правоохранительные органы, назвав «Руш» концлагерем. Она рассказала, что над её сыном издевались 15-летние подростки, а из санатория женщина забрала ребёнка «худым, больным и избитым».

В региональном управлении СКР устанавливают все обстоятельства происшествия, сообщили в пресс-службе ведомства. Для определения степени тяжести вреда, причинённого ребёнку, назначена судебно-медицинская экспертиза. Во время проверки следователи выяснят, какие меры предпринимали сотрудники санатория «Руш» для недопущения подобных событий. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Собственную проверку по факту инцидента организовала прокуратура Свердловской области.

«Областной специализированный центр медицинской реабилитации «Санаторий Руш» расположен рядом с Нижним Тагилом. Площадь здравницы достигает 38 гектаров. В ней одновременно могут отдыхать 490 человек. Для этих целей построены 10 жилых корпусов.

СКР проверяет информацию о насилии над ребёнком в санатории «Руш»

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*