Сегодня вечером станет известен город, который примет международную выставку EXPO-2025

Сегодня вечером международное бюро выставок (МБВ) выберет столицу Всемирной выставки Expo 2025. Голосование пройдет на 164-й Генеральной ассамблее в Париже.

Победителем будет признан город, за который проголосует большинство. Если ни один из претендентов не будет избран в первом туре, проведут второй раунд между двумя мегаполисами, набравшими наибольшее количество голосов.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в составе российской делегации презентует сегодня планы по проведению выставки. «Я очень надеюсь, что наша заявка победит. Позади большая работа заявочного комитета, Екатеринбурга, Свердловской области, всей России. Мы отработали на 100 процентов, сделали все, что от нас зависит», – отметил губернатор.

Как говорят эксперты, проведение столь масштабной выставки в Екатеринбурге может иметь большое значение для развития всего уральского региона. Не зря заявленная тема звучит, как «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь — для будущих поколений».

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев считает, что Екатеринбург достойно представлен в международном бюро выставок. «Надеюсь и верю, что российская заявка победит. Проведение ЭКСПО 2025 в Екатеринбурге привлечет внимание ко всей Свердловской области, являющейся уникальным регионом благодаря своему выгодному географическому расположению, экономической структуре, природным богатствам и культурным и историческим традициям. Местом привлечения и реализации передовых технологий должен стать и Нижний Тагил, на территории которого находятся производства, и которые могут стать точками экономического роста области».



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*