Проект благоустройства Пионерского сквера обсудили в Дзержинском районе

В Дзержинском районе состоялось обсуждение проекта благоустройства Пионерского сквера, расположенного по улице Ильича. Объект включен в план реконструкции общественных территорий, сообщает пресс-служба муниципалитета. Он будет обустроен в 2019 году в случае одобрения министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области заявки на финансирование работ.

В обсуждении эскизного проекта общественного пространства приняли участие представители районной администрации, общественных объединений, первичной профсоюзной организации и выставочного комплекса АО «НПК «Уралвагонзавод».

В сквере предусмотрено устройство детских игровых и спортивных площадок, аттракционов, ремонт внешнего ограждения и системы освещения, озеленение, установка скамеек и урн. Кроме того, принято решение предусмотреть в конструкции чаши фонтана композицию «Лягушка», воссоздающую облик сооружении 1951 года постройки. По итогам встречи концепция и проектные решения, подготовленные специалистами МБУ «Тагилгражданпроект», были одобрены большинством голосов.

Председатель районного совета ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы и пенсионеров Сергей Кузнецов отметил, что благодаря реализации муниципальной программы по формированию комфортной городской среды на Вагонке будет восстановлено одно из самых любимых дзержинцами общественных пространств для отдыха и занятий спортом.

В 2019 году также запланирован ремонт еще одного знакового для Вагонки объекта – площади Танкостроителей. Памятник создателям самого массового и основного боевого танка СССР второго поколения Т-72 расположен на пересечении Ленинградского проспекта и улицы Зари. Весной здесь начнутся работы по замене гранитного покрытия на памятнике и подпорной стенке. Все необходимые материалы для предстоящего ремонта уже приобретены. 



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*