Презентация цифрового телевидения состоялась в администрации Нижнего Тагила

Сегодня в городской администрации состоялась презентация цифрового телевидения, которое с начала следующего года будет активно внедряться на всей территории Российской Федерации.

На встречу были приглашены представители общественных организаций и ТОСов, сообщает пресс-служба муниципалитета. Пресс-секретарь филиала РТРС Ирина Гордеева подробно рассказала о том, как подключиться к цифровому эфирному телевидению после 1 января 2019 года, когда начнется отключение вещания аналоговых телевизионных каналов, и на что обратить внимание.

Принимать сигнал цифрового эфирного телевидения можно на обычную телевизионную антенну дециметрового канала. Антенна может быть комнатной или наружной, в зависимости от условий приема и удаленности от радиотелевизионной передающей станции. Для приема цифрового ТВ телевизор должен иметь встроенный тюнер DVB-T2. Как правило, это телевизионные приемники, выпущенные после 2013 года. Если же телевизор старый и не имеет данной функции, то для просмотра передач в цифровом формате надо приобрести специальную цифровую приставку стандарта DVB-T2/MPEG-4 с поддержкой режима Multiple PLP.

Для просмотра пакета из 20 телевизионных каналов, который является бесплатным для всех жителей России, надо только подключить оборудование (антенну и приставку, если необходимо) и включить автонастройку.

Ирина Гордеева обратила внимание на то, что уже сейчас зрители могут увидеть, в каком формате идет вещание на том или ином канале. Если рядом с логотипом канала стоит буква «А», то это аналоговый канал, который после начала цифрового вещания будет отключен.



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*