Оскандалившуюся Ольгу Глацких отстранили от должности

Ольгу Глацких, директора регионального департамента молодёжной политики, временно отстранили от должности, пока идёт внутренняя проверка. Такое решение принял губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Глава региона раскритиковал подчинённую, которая сказала молодым людям, что государство не просило родителей их рожать.

«С тем, что звучит на опубликованной записи, я совершенно не могу согласиться. Демографическая политика, поддержка семьи, детей и молодежи являются безусловным приоритетом нашей работы. Свердловская область проводит последовательную демографическую политику, ежегодно направляя в эту сферу по различным государственным программам более 20 миллиардов рублей. И, безусловно, государство имеет обязательства перед своими гражданами и будет их выполнять», — цитирует E1.ru Евгения Куйвашева.

Оскандалившуюся Ольгу Глацких отстранили от должности

Ольга Глацких, фото из архива ИА «Все новости»

Поводом для скандала стало высказывание Ольги Глацких о поддержке молодёжных инициатив. Отвечая на вопрос о проблеме финансирования проектов школьников и студентов, чиновница сказала, что молодёжь ошибочно полагает, что государство им всё должно.

«У молодых людей почему-то складывается впечатление, что государство им всё должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство не просило их вас рожать», — сказала Глацких.

Позже директор Департамента молодёжной политики заявила, что СМИ вырвали её фразу из контекста, и почему-то назвала собственные слова клеветой. Но потом всё-таки извинилась.

«Я признаю, что эта мысль была выражена чересчур прямолинейно, и приношу свои извинения за столь резкое высказывание. Но из общего контекста понятно, что это было сказано лишь для того, чтобы усилить мотивацию молодежи самостоятельно и активно развиваться и вкладывать собственную энергию и силу в самостановление, а не только рассчитывать на государство», — цитирует ТАСС Ольгу Глацких.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*