Новый зрительный зал городского Дворца молодежи откроется в конце октября

Новый зрительный зал городского Дворца молодежи откроется в конце октября

Сегодня заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров оценил ход ремонтных работ в городском Дворце молодежи, сообщает пресс-служба мэрии.

Здесь проводится реконструкция зрительного зала, а также формируется доступная среда для людей с ограничениями по здоровью. Строители подрядной организации уже подготовили основание зала для укладки ламината и установки новых кресел, провели и смонтировали систему отопления, которой здесь не было, заменили старые входные двери и потолочные светильники. Сейчас они закрепляют современные стеновые пожаробезопасные шумоизоляционные панели.

В рамках комплексной программы Свердловской области «Доступная среда на 2014-2020 годы» в городском Дворце молодежи появился гусеничный подъемник, тактильные напольные панели для слабовидящих людей, таблички-указатели со шрифтом Брайля, раздвижные входные двери и информационный терминал в фойе.

По информации директора ГДМ Татьяны Мокрецовой, все ремонтные работы в зале завершатся в конце октября, и 29 числа в обновленном помещении Дворца состоится торжественное мероприятие, посвященное столетию комсомола. А в конце года в зале будет смонтировано новое световое и звуковое сценическое оборудование, что станет финальной точкой ремонтных работ.

Подводя итог, Валерий Суров отметил, что в Нижнем Тагиле ведется плановая работа по благоустройству культурных учреждений, и она будет продолжена, чтобы и дальше формировать комфортную городскую среду. 



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*