Нижний Тагил уверенно развивает систему дошкольного образования

До конца 2021 года в городе планируется создать 1570 мест для детей от полутора до трех лет и почти тысячу мест для малышей от ноля до года.

На сегодняшнем совещании, которое провел заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров, обсуждали вопрос строительства новых детских дошкольных образовательных учреждений. Проектирование детских садов с ясельными группами на Уральском проспекте и улице Удовенко идет полным ходом. Проектировщики дорабатывают типовые проекты садов, определяют схемы подключений к коммунальным сетям и готовят сметную документацию.

Как пояснила начальник управления образования Татьяна Удинцева, места застройки в микрорайонах Запрудный и Муринские пруды выбраны не случайно. На сегодняшний день там существует самая большая потребность в дошкольных образовательных учреждениях с ясельными группами: «Кроме того, это новые микрорайоны, где ведется и жилищное строительство, а значит и количество жителей там увеличится».

Для того чтобы услуги дошкольного образования для детей от ноля до трех лет были доступны всем горожанам, ведется не только проектирование новых садов, но и реализуется еще ряд мер. Уже сейчас при проектировании новостроек в Дзержинском районе предполагается размещение детских дошкольных образовательных учреждений на первых этажах домов, перепрофилируются уже существующие группы, создаются дополнительные места для детей.

В 2018 году открыты новые ясельные группы, которые посещает 123 ребенка до трех лет, сообщает пресс-служба муниципалитета.



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*