На 600 человек — 6 призов. Что говорят о фестивале «Уральские самоцветы» тагильчане

3 квартиры и 20 автомобилей разыгрывались среди жителей Нижнего Тагила в день выборов 10 сентября. И хоть официально фестиваль «Уральские самоцветы» никакого отношения к народному волеизьявлению не имеет, чтобы принять участие в розыгрыше приза нужно сперва проголосовать.

На участке №2216 флаер на участие в розыгрыше выдают вместе с бюллетенями. Комната с моментальной беспроигрышной лотереей — соседняя с той, где проходит голосование.

«У нас уже 600 человек прошли. 6 выиграли бытовую технику. По окрестным участкам то же самое. Не знаете, квартиру-то кто-нибудь выиграл?», — делятся женщины в футболках с логотипом «Уральских самоцветов», которые выдают призы.

На 600 человек — 6 призов. Что говорят о фестивале «Уральские самоцветы» тагильчане

Есть ли в стеклянном кубе заветный купон на автомобиль, они не знают. Ящики с лотерейными билетами поступали на участки запечатанными, каков процент сувениров среди призов на каждом участке — загадка.

На 600 человек — 6 призов. Что говорят о фестивале «Уральские самоцветы» тагильчане

«Жаль смотреть на пожилых людей, которые трясущей рукой, с надеждой в глазах из барабана достают лотерейный билет и взамен получают пустяковый сувенир. Никакой анкеты при мне не заполняли, только бурно обсуждали, что якобы женщина выиграла автомобиль», — рассказывает тагильчанка Наталья.

На Старателе люди, проголосовав в 9 часов утра на одном из участков, уже не имели возможности участвовать в лотерее – не хватило билетов, объяснили им организаторы.

«Мой муж проголосовал передо мной, и ему предложили вытянуть билет из барабана. Я же, опустив бюллетени пятью минутами позже, уже не имела такой возможности», — жалуется Мария.

На Вагонке люди не спеша подтягивались к избирательным участкам. Кто-то шёл именно проголосовать, а кто-то только испытать судьбу.

«Я пришёл сюда сегодня минимум за машиной, — говорит Антон, — Но выиграв сувенир – магнит на холодильник, остался крайне разочарован. Не верю, что среди простых людей есть те, кто выиграет машину, а тем более квартиру».

Некоторые радовались и простым подаркам – фломастерам, блокнотам, фонарикам, особенно те, кто пришли с детьми.

«Мы с мужем выиграли по пачке фломастеров. Наша внучка пошла в этом году в первый класс. Неплохое подспорье по канцелярии», — смеётся Людмила.

«Мне сегодня сын сказал с утра – папа, мы выиграем термопот. Мы его и выиграли. Ребёнок сказал, что если очень сильно желать чего-то всем сердцем, то мечта сбудется. После этого и я начинаю верить в чудеса»- говорит Данил.

На данный момент лотерея завершилась уже на нескольких избирательных участках. Свою миссию фестиваль выполнил — явка на выбора в Свердловской области оказалась одна из самых высоких в России.

На 600 человек — 6 призов. Что говорят о фестивале «Уральские самоцветы» тагильчане

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*