На старой Гальянке появится новый тротуар

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев в рамках объезда Ленинского района побывал на перекрестке Уральского проспекта и улицы Бригадной. По просьбе горожан здесь будет обустроен новый тротуар, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В администрацию Ленинского района жители старой Гальянки неоднократно обращались с просьбой сделать тротуар вдоль трамвайных путей на Уральском проспекте в районе улиц Бригадная и Рябиновая. Проблема в том, что владельцам домов частного сектора, расположенных на нечетной стороне этих улиц, чтобы перейти с одной на другую, в настоящий момент приходится передвигаться или по необустроенной территории или по трамвайным путям.

Глава города, осмотрев перекресток, принял решение обезопасить путь граждан. Он дал поручение руководителям управления городским хозяйством и службы заказчика городского хозяйства проложить новый тротуар на обозначенном участке дороги.

«Движение пешеходов на этом участке опасно для их здоровья, передвигаясь по путям, можно угодить под трамвай или автомобиль, – подчеркнул Владислав Пинаев. – Разработано решение по безопасному выходу с остановки и переходу между улицами. Весной, как только позволят погодные условия, оно должно быть реализовано».

Проектное решение было разработано совместно с директорами МУП «Тагильский трамвай» и МБУ «Сигнал-3». По словам руководителя службы заказчика Сергея Бобрецова, после пешеходного перехода, расположенного у перекрестка, трамвайное межпутье будет замощено плиткой и с противоположной от автодороги стороны путей сделают тротуар. Предполагается, что он соединит несколько улиц. В целях безопасности тротуар будет находиться на расстоянии 1 м 20 см от трамвайных путей, а его ширина составит полтора метра. Также вдоль пешеходной дорожки будет выполнено металлическое ограждение.    



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*