На заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции утвердили план работы на 2019 год

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел заседание комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании. На нем обсудили вопросы, связанные с повышением эффективности работы по данному направлению, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Секретарь комиссии Владимир Чепурин сообщил информацию о выполнении ее решений, плана мероприятий по противодействию коррупции и результатах антикоррупционного мониторинга за третий квартал 2018 года. Она была принята к сведению.

Начальник юридического управления администрации города Алексей Буйнов рассказал о правоприменительной практике, связанной со спорами в сферах жилищных отношений, земельных правоотношений и градостроительства, а также о проведении публичных мероприятий, в которых принимал участие муниципалитет. Он отметил, что 15 из 17 дел, рассмотренных в судах по итогам 9 месяцев 2018 года, завершились в пользу администрации города.

Начальник отдела муниципальной службы Юрий Сергушев рассказал об организации работы по предоставлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими, лицами, замещающими муниципальные должности, руководителями муниципальных учреждений и членами их семей. Он довел до сведения участников заседания информацию об итогах проверки представленных сведений за 2017 год, отметив, что в установленном порядке на официальном сайте города размещены сведения о доходах 1021 человека, связанного с работой в органах местного самоуправления, и членов их семей.

В конце заседания был рассмотрен и утвержден план деятельности комиссии на следующий год. В него включены мероприятия, направленные на повышение эффективности работы по противодействию коррупции.  



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*