Миша Кокорин ночевал в доме родственников

Полицейские Нижнего Тагила разыскали 14-летнего Михаила Кокорина. Мальчик отправился на занятия утром 6 марта, но в школе так и не появился.

Поисками школьника занимались инспекторы по делам несовершеннолетних, сыщики, участковые, дежурные наряды полиции. К операции подключились волонтеры и родители. Во время розыска появилась информация о найденном в районе улицы Дружинина школьном рюкзаке подростка. Портфель нашёл сотрудник теплоузла и позвонил в школу, а педагоги передали данные оперативникам.

Поисковые группы направились в сторону Гальянки. Обследовали территорию оптового рынка, близлежащие дома, опрашивали жильцов, продавцов в магазинах, но никакой информации о подростке не было. Параллельно полицейские проверяли дома, которые принадлежат родным и друзьям беглеца.

Миша Кокорин ночевал в доме родственников

Накануне поздним вечером полицейские отправились в один из таких домов в районе Старой Гальянки. Неподалёку они обнаружили похожего по приметам мальчика. Его привезли в отдел.

Беглец рассказал, что у него появились проблемы со школьными предметами, и он решил прогулять уроки. Весь день бродил по Гальянке. По дороге, действительно, где-то оставил портфель, а потом выбросил и телефон. Уже вечером вспомнил про дом родственников, куда они приезжают на лето, там и переночевал. Весь следующий день также провел на улице и собирался вернуться на дачу для ночевки.

Подростка передали родителям. Его семье окажут психологическую помощь.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*