К 1 ноября благоустроенные дворы будут готовы к сдаче в эксплуатацию

Главы муниципалитетов Свердловской области в режиме видеоконференции отчитались о реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» по итогам трех кварталов 2018 года. О результатах работы в Нижнем Тагиле министра энергетики и ЖКХ региона проинформировал заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Вадим Кулик, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«В 2018 году в Нижнем Тагиле обустраиваются девять дворов и одна общественная территория – второй этап I очереди парка «Народный». На реализацию проекта из областного и местного бюджетов предусмотрено финансирование в размере более 273 млн рублей. На сегодняшний день все заявленные объекты находятся в высокой степени готовности, – сказал Вадим Кулик. – До 15 октября намечено окончание работ по озеленению, асфальтированию проездов, тротуаров и площадок для парковки автотранспорта. К 1 ноября завершится установка малых архитектурных форм». Первыми в эксплуатацию после реконструкции будут сданы дворовые территории по улице Пархоменко, 137, Первомайской, 33, 35, 37, 39, Попова, 19 и проспекту Мира, 31, 31а.

По итогам селекторного совещания главам муниципалитетов дано поручение обеспечить стопроцентное завершение всех сезонных работ, оперативно устранить выявленные на объектах недочеты и предусмотреть в муниципальных бюджетах расходы на содержание и обслуживание обновленных общественных территорий в зимний период.

Напомним, что в Свердловской области начался отбор проектов благоустройства в программу «Формирование комфортной городской среды» на 2019 год. «Планируется, что в следующем году на реализацию приоритетного проекта объем финансирования будет не меньше. В планах области – не снижать темпы благоустройства. У каждого муниципалитета есть возможность включиться в программу и с минимальными затратами для населения и местных бюджетов сделать общественные территории такими, какими хотят их видеть жители», – заявил министр энергетики и ЖКХ региона. Николай Смирнов обратил особое внимание глав на то, что финансовую поддержку на эти цели получат муниципалитеты, обеспечившие стопроцентное и качественное завершение плановых реконструкции дворов и общественных пространств в 2018 году.



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*