Комиссия определила перечень объектов для участия в программе по формированию комфортной городской среды

Сегодня в муниципалитете прошло заседание комиссии по формированию комфортной городской среды. Руководители профильных управлений, муниципальных учреждений и представители городской Думы определили предварительный перечень объектов, которые планируется обустроить в 2019 году, сообщает пресс-служба администрации города.

В настоящее время сформирована заявка на следующий год, куда включены 32 объекта – это дворы и три общественные территории, в том числе ТОС «Пограничный», сквер «Пионерский» в Дзержинском районе и парк имени Максима Горького на Вые.

Как пояснил заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Вадим Кулик, очередность проведения реконструкции дворов основывается на результатах рейтингового голосования, которое проходило 18 марта, наличии готовых проектов и корректно оформленных заявок. «Комиссия единогласно проголосовала за предложенный перечень, – рассказал он. – Однако окончательный список объектов будет известен в декабре, когда определится размер федеральных субсидий».

Напомним, что в этом году в федеральную программу попали девять дворов и одна общественная территория. На реконструкцию дворовых территорий было потрачено 166,4 миллиона рублей и еще 109,2 миллиона на парк «Народный» в пойме реки Тагил.

Финансирование проекта по формированию комфортной городской среды осуществляется из федерального и муниципального бюджетов по принципу софинансирования. В настоящее время это соотношение выглядит так: 90 процентов средств направляется из федерального центра, 10 – вкладывает муниципалитет.



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*