Команда тагильчан стала лучшей на Среднем Урале в соревнованиях по плаванию среди муниципальных служащих

В выходные в физкультурно-оздоровительном комплексе «Президентский» прошел заключительный этап XXII спартакиады среди сотрудников администраций муниципальных образований Свердловской области в 2018 году, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила. Для участия в финальном турнире отобрались лучшие спортсмены-чиновники из Северного, Восточного, Западного, Южного и Горнозаводского управленческих округов.

До последнего дня проведения областной спартакиады среди сотрудников администраций муниципальных образований оставалось неясным, команда какого города станет лучшей на дорожках водного бассейна. В финал плавательного турнира вышли чиновники из Артемовского, Каменского-Уральского, Качканара, Красноуфимска и Нижнего Тагила. Они стали победителями соревнований в своих управленческих округах. 24 ноября в ФОК «Президентский» в Нижнем Тагиле в 10.30 был дан старт заплывам, в которых были разыграны призовые места на региональном уровне.

Первыми в борьбу за лучшие секунды на дорожке вступили женщины. Они определили победителя в личном первенстве на дистанции 50 метров вольным стилем. В упорном противостоянии разыграли звание чемпиона соревнований две тагильчанки Елена Смышляева и Ирина Еремеева. Они оторвались от ближайшей преследовательницы почти на 20 секунд. Елена Смышляева стала второй, всего 13 сотых секунды уступив победительнице. Ирина Еремеева выиграла с результатом – 36,65 сек.

Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев улучшил свой результат недельной давности, который он показал на окружных соревнованиях, на 5 сотых секунды. Со временем 27,75 сек. он стал победителем турнира, опередив на 1,43 сек. Евгения Кайзера из Артемовского. На третью ступень пьедестала в личном зачете поднялся тагильчанин Владимир Ким, который проплыл 50 метров вольным стилем за 33 секунды ровно.

Еще одним зрелищным этапом состязаний стала смешанная эстафета сборных муниципальных образований. В составе каждой команды двое мужчин и две женщины, сменяя друг друга, плыли по 25 метров. За тагильчан стартовал Владимир Ким. Он закончил свой этап вторым, уступив лидеру считаные доли секунды. На следующем отрезке Елена Смышляева вышла на первое место. Серьезно упрочил позиции Нижнего Тагила Владислав Пинаев, который передавал эстафету уже со значительным отрывом. Ирина Еремеева финишировала безоговорочным победителем с общим временем команды 1 мин. 04,25 сек. Соперники из Артемовского, ставшие вице-чемпионами, отстали от тагильчан на 19,32 сек.

Плавание – заключительный из семи этапов областной спартакиады среди сотрудников администраций муниципальных образований. Общие итоги будут подведены в декабре.