До 1 ноября принимаются заявки на XIII литературный конкурс, посвященный творчеству Д.Н. Мамина-Сибиряка

Центральная городская библиотека принимает работы на XIII городской литературный конкурс, посвященный творчеству Д.Н. Мамина-Сибиряка.

В оргкомитет уже поступили работы не только участников из Нижнего Тагила, но и Свердловской, Московской, Владимирской, Кировской, Нижегородской, Иркутской, Самарской, Челябинской, Оренбургской, Томской, Ульяновской областей, Алтайского края, а также из Удмуртии, Калмыкии, республики Марий Эл, Донецкой народной республики. Несколько заявок направлено из других стран – Израиля, Турции, Украины, Белоруссии.

Участником конкурса может стать автор, живущий в любой точке мира, единственное условие – произведение должно быть на русском языке.

В номинации «Литературное творчество» принимаются рассказы, сказки, стихотворения, эссе. В номинации «Вдумчивое чтение произведений Д.Н. Мамина-Сибиряка» возможны творческие вариации произведений автора, читательский дневник, литературный календарь, письмо писателю, исследовательская работа.

Поступили работы и в специальную номинацию, посвященную 100-летию библиотеки, «Век туда и обратно».

Традиционной является номинация «Художественные произведения о детях и для детей», раскрывающая для читателей новые имена талантливых авторов. Победитель получает право на издание своих произведений в Уральском провинциальном издательстве (г. Верхний Тагил).

Итоги конкурса подведут в декабре на городском празднике «Сочинили дети сказку». Лучшие литературные работы будут опубликованы в сборнике «Были и небылицы». Работы претендентов принимаются до 1 ноября. 



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*