Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил Нижний Тагил благодарственным письмом

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев получил благодарственное письмо губернатора Свердловской области за победу в конкурсе среди муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, на эффективную реализацию территориальной программы содействия занятости населения.

Высокая оценка Евгением Куйвашевым работы тагильчан по данному направлению не случайна. По итогам 2017 года наш город стал лучшим муниципальным образованием в Свердловской области по большинству целевых показателей территориальной программы. Всего их одиннадцать, а основными являются: уровень безработицы, коэффициент напряженности на рынке труда.

Государственная программа Свердловской области "Содействие занятости населения Свердловской области до 2024 года" была принята постановлением регионального правительства осенью 2013 года.

Ее стратегической целью является обеспечение рынка труда Свердловской области кадрами в соответствии с текущими и перспективными потребностями экономики Свердловской области.

Для этого в городах и поселках региона решаются задачи по повышению уровня занятости населения, увеличению конкурентоспособности безработных граждан, обеспечению прав работников на охрану труда.

Чтобы добиться положительного результата, в Нижнем Тагиле организуются мероприятия не только непосредственно по содействию занятости населения, но и по профессиональному обучению и профориентации граждан, их психологической поддержке и социальной адаптации на рынке труда. Также идут процессы повышения мобильности трудовых ресурсов, занятости тагильчан, испытывающих трудности в поиске работы. Безработным оказывается социальная поддержка. На предприятиях и в организациях города на высоком уровне осуществляется управление охраной труда и развивается социальное партнерство.

Губернатор Свердловской области не только поблагодарил тагильчан за эффективную реализацию важнейшей для развития региона программы, но и пожелал мэру и всем жителям города «дальнейших успехов и новых побед», сообщает пресс-служба администрации города.



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*