Глава Роскомнадзора выдвинул ультиматум основателю Telegram

Глава Роскомнадзора Александр Жаров опубликовал на сайте ведомства обращение к создателю мессенджера Telegram Павлу Дурову и его команде. Жаров призвал передать данные о сервисе для их включения в реестр организаторов распространения информации.

— Требование одно, и оно простое: заполнить присланную анкету сведениями о компании, которая управляет Telegram. Время, отведённое Роскомнадзору законом на принятие решения, истекает. Поэтому я публично обращаюсь к команде Telegram и лично Павлу Валерьевичу Дурову: исполните российское законодательство! Выбор за вами, — говорится в заявлении за подписью Жарова.

Глава Роскомнадзора выдвинул ультиматум основателю Telegram

Александр Жаров, глава Роскомнадзора

В случае игнорирования положений закона Telegram в России должен быть заблокирован «до тех пор, пока мы не получим требуемые сведения», предупредил глава Роскомнадзора.

В России с 2017 года организаторы распространения информации в интернете должны хранить переписку пользователей в течение полугода. Также они обязаны предоставлять по требованию властей содержание переписки и возможность ее расшифровки, напоминает Republic.

Администрация Telegram заявляла, что российские власти не получат «ни бита» информации. По словам представителей мессенджера, ключи шифрования разделены на несколько частей и хранятся в дата-центрах, которые расположены в разных юрисдикциях.

Источник


1 комментарий

  1. Андрей Иванович

    Столько гибнет на улицах под колёсами автомобилей из-за того, что люди и автомобили пересекаются в потоках, из-за наркотиков, из-за плохой медицины, и зачем такие деньги тратятся на то, что бы нарушить наши права на личное пространство

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*