Глава города Владислав Пинаев провел прием граждан по личным вопросам

Сегодня Владислав Пинаев провел прием граждан. Мэр пообщался с тагильчанами и ответил на их вопросы, сообщает пресс-служба муниципалитета.

На встречу с главой города записалось 12 человек. Круг проблем, озвученных горожанами, касался сферы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, а также вопросов землепользования.

Подключение к газовым сетям волнует жителей частного сектора района старой Вагонки. С 2014 года тагильчане не могут использовать природный газ. Новые требования и изменяющиеся технические условия ресурсоснабжающей организации застопорили процесс. Владислав Пинаев обещал до конца недели детально разобраться в ситуации, чтобы помочь обратившимся жителям.

В 2017 году по обращению жительницы Дзержинского района о высоком уровне шума в районе скейт-парка на проспекте Дзержинского суд выдал мэрии предписание снизить шумовую нагрузку. В этом году это требование было выполнено. Место активного отдыха молодежи реконструировано: сделано бетонное основание, применены шумопоглощающие материалы. Кроме того, установлено ограждение баскетбольной и волейбольных площадок, которые находятся в этом же районе. По итогам проведенных мероприятий и на основании исследований уровень шума снизился.

Одно из обращений касалось переноса сроков капитального ремонта многоквартирного дома на улице Фрунзе на более ранний период из-за плачевного состояния кровли. Владислав Пинаев разъяснил участникам встречи порядок планирования ремонтов МКД в Нижнем Тагиле и то, что эта работа проводится с опережением. «Если дом стоит в очереди на ремонт в 2020 году, то у нас есть все шансы, учитывая опережающий график, начать ремонт вашего дома уже в 2019 году», – прокомментировал ситуацию мэр.

Еще одна проблема касалась планировки привокзальной площади и прилегающих к ней территорий. С просьбой вернуться к обсуждению этой темы обратились предприниматели рынка «Привокзальный». По решению главы города, она будет вынесена на градостроительный совет, который назначен на 10 декабря.

Подводя итог встречи, глава города сказал о важности мероприятия и его пользе. Информация «из первых уст», по мнению Владислава Пинаева, позволяет оперативно решать многие проблемы. 



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*