В Нижнетагильском технологическом институте появилось студенческое конструкторское бюро

В Нижнетагильском технологическом институте появилось студенческое конструкторское бюро

В Нижнетагильском технологическом институте (филиале УрФУ) появилось студенческое конструкторское бюро.

На современном оборудовании будущие инженеры отрабатывают новейшие методы проектирования и 3D-моделирования. В конструкторском бюро 15 рабочих мест, у каждого студента в распоряжении два монитора и графическая станция. Для демонстрации учебного материала в аудитории установлены широкоформатный проектор и интерактивная доска, документ-камера. Также закуплены электронные учебники, удобная мебель и современная оргтехника. Студенты не только делают задания по учебной программе, но и выполняют реальные заказы от ЕВРАЗ НТМК. Например, они спроектировали детали для будущего конвейера коксохимического производства.

«Конструкторское бюро – это вклад в будущее производственных мощностей ЕВРАЗ НТМК, – отметила директор ЕВРАЗ НТМК по персоналу Юлия Ефименко. – Нам очень важно, чтобы молодежь, которая придет на комбинат через несколько лет, владела компетенциями, востребованными на современном производстве».

ЕВРАЗ планирует развивать студенческое конструкторское бюро, приобретая современное оборудование и программное обеспечение. Следующий шаг – установка современных 3D-сканеров и принтеров.

На покупку оборудования конструкторского бюро ЕВРАЗ направил 2,8 млн рублей, сообщает управление по связям с общественностью компании.



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*