В Нижнем Тагиле 60 детям-сиротам предоставлено жилье

В Нижнем Тагиле 60 детей-сирот получили жилье. Всего с начала года отпраздновали новоселье более 140 человек, сообщает департамент информполитики правительства Свердловской области. Молодые люди этой категории заселяют уже четвертый дом.

В управлении социальной политики по Нижнему Тагилу и Пригородному району стартовало подписание договоров найма жилых помещений специализированного жилищного фонда. После заключения договоров специалисты фонда жилищного строительства вручали ключи от квартир в доме на улице Пиритной.

Общая стоимость государственных контрактов на долевое строительство 60 квартир общей площадью 2023 квадратных метров составила 81,9 миллиона рублей.

С начала 2018 года предоставлено 15 квартир в доме на улице Смелянского, 25 – на улице Лисогорской, не так давно 44 жилых помещения общей площадью почти 1400 «квадратов» предоставлено в доме на улице Свердлова. За время реализации действующей областной программы, в Нижнем Тагиле с 2010 года по настоящее время построено и приобретено 493 квартиры. 



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*