В Нижнем Тагиле широко отметили юбилей ВЛКСМ

Глава города Владислав Пинаев принял участие во встрече поколений «Мы из комсомола!», которая была организована в Нижнетагильском драматическом театре им. Д. Н. Мамина-Сибиряка.

На встречу поколений в драматический театр пришли тагильчане, которые трудились в структурах Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи или состояли в его рядах.

Для активистов молодежного движения прежних поколений была подготовлена специальная программа. Она началась с демонстрации видеофильма «Ленинский комсомол».

Затем с поздравлениями выступили глава города Владислав Пинаев, председатель Нижнетагильской городской думы Алексей Пырин, тагильчане-депутаты Заксобрания Свердловской области. Они наградили активистов комсомольского движения благодарственными письмами.

«ВЛКСМ занимает особое место в истории нашей страны и жизни многих поколений россиян. На каждом историческом рубеже он решал новые непростые задачи. При этом комсомол не только сплачивал, но и воспитывал подрастающее поколение, – почеркнул мэр. – Комсомольская организация Нижнего Тагила являлась одной из крупнейших и лучших на Урале. Ратные и трудовые подвиги наших комсомольцев навечно вписаны в героическую летопись города, области и страны». Владислав Пинаев пожелал, чтобы лучшие традиции ВЛКСМ находили свое продолжение в свершениях новых поколений, а всем ветеранам и активистам молодежного движения – крепкого здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне.

Со сцены в этот вечер звучали шлягеры «Я люблю тебя, жизнь», «Главное, ребята, сердцем не стареть», «Мой адрес – Советский Союз», «Яростный стройотряд», «Как молоды мы были» в исполнении тагильских певцов и творческих коллективов. Были представлены специально подготовленные к знаменательной дате хореографические композиции.

К участникам встречи поколений обращались комсомольцы разных лет и секретари горкома и райкомов ВЛКСМ. Прозвучали поздравления даже от чешской делегации.

Память «ушедших» комсомольцев почтили минутой молчания. А завершилось мероприятие негласным гимном всех поколений, чья судьба была связана с этой молодежной организацией – «Не расстанусь с комсомолом», сообщает пресс-служба муниципалитета.  



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*