В Нижнем Тагиле звучит музыка Чайковского

Сегодня Нижний Тагил присоединился к региональной акции, приуроченной ко дню рождения Петра Ильича Чайковского. Весь день в городе, как и в 50 других муниципалитетах Свердловской области, проходят мероприятия, связанные с творчеством великого композитора.

В концертном зале детской музыкальной школы № 5 прошла программа «Дин-дон, открываем альбом», в Нижнетагильском колледже искусств подготовили целый ряд мероприятий в рамках «Дня музыки Чайковского».

Жители Тагилстроевского района смогут насладиться музыкальными произведениями композитора, если придут на площадь перед Дворцом национальных культур. Его коллектив подготовил обширную подборку самых известных произведений Чайковского для трансляции с помощью радиогазеты.

В 16.30 в детской школе искусств № 1 на улице Вогульская, 42 для всех желающих состоится лекция-концерт «По страницам творчества П.И. Чайковского».

Завершится «День музыки Петра Чайковского» в Нижнетагильской филармонии, где пройдет концерт «Зимние грезы». Исполнитель-виолончелист с мировым именем Марк Дробинский в сопровождении оркестра «Демидов-камерата» и дирижера Владимира Капкана исполнит музыкальные шедевры, подаренные миру Петром Ильичом Чайковским.



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*