В муниципалитете обсудили планы проведения ремонтов в образовательных учреждениях

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров провел совещание по вопросам планирования программы ремонтов и строительства образовательных учреждений на 2019 год, сообщает пресс-служба Администрации города.

На совещании было отмечено, что часть работ, связанных с текущими ремонтами и обновлением внутренних инженерных систем, образовательные учреждения будут производить самостоятельно. Капитальными ремонтами и строительством новых объектов займется служба заказчика городского хозяйства. Центру обслуживания зданий и помещений поручено провести работы по обеспечению антитеррористической охраны образовательных учреждений.

«У нас в планах на 2019 год продолжение строительства образовательных учреждений, в том числе школы на 1200 мест в микрорайоне Муринские пруды и двух детских садов на ГГМ – рассказала начальник управления образования Татьяна Удинцева. – Мы собираемся провести капитальный ремонт СОШ № 72, сделать школьный стадион в Центре образования №1».

Также в следующем году планируется обновить кровли в 15 образовательных учреждениях и отремонтировать здание станции юных туристов. На 35 объектах будут проведены текущие работы в целях исполнения предписаний надзорных органов.

На мероприятия, связанные с антитеррористической защищенностью учреждений образования, будет выделено 172 млн рублей. Средства пойдут на монтаж систем видеонаблюдения, замену и ремонт «тревожных кнопок», обеспечение 50 зданий системами доступа и установку ограждений вокруг 38 учреждений.

«Главой города была поставлена задача упорядочить работу, связанную с ремонтами образовательных учреждений, для более эффективного освоения бюджетных средств, – подчеркнул Валерий Суров. – В Тагилгражданпроект уже отправлен перечень из 51 объекта на разработку проектно-сметной документации. Это позволит не только планомерно вести ремонты и строительство учреждений образования в ближайшее время, но и сделать определенный задел на 2020 год».   



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*