В канун 100-летнего юбилея ВЛКСМ одна из проходных Уралвагонзавода официально получила название «Комсомольская»

В канун 100-летнего юбилея ВЛКСМ одна из проходных Уралвагонзавода официально получила название «Комсомольская»

Одна из проходных Уралвагонзавода официально получила название «Комсомольская». В канун 100-летнего юбилея ВЛКСМ перед ней состоялось торжественное открытие стелы в виде пламени и памятной доски со значком ВЛКСМ.

В народе проходную много лет именуют «Комсомольской». С инициативой «узаконить» название выступил городской совет ветеранов ВКЛСМ. Руководство Уралвагонзавода поддержало комсомольцев, сообщает пресс-служба УВЗ. Были изготовлены символы самого популярного и массового молодежного движения СССР.

В разработке и создании «комсомольских» знаков принимали участие сотрудники почти дюжины цехов и отделов предприятия. Даже эскизы артобъектов разрабатывали дизайнеры Уралвагонзавода. И стела, и памятная доска создавались с применением лазерной и гидроабразивной резки и других современных технологий.

На памятной доске располагается комсомольский значок и выбита надпись: «Проходная названа в память о выдающейся роли комсомольцев в строительстве завода, освоении и развитии производства вагонной, бронетанковой, криогенной техники, трудовом подвиге в годы Великой Отечественной войны». Стела изображает взметнувшееся пламя. Это яркое горение комсомольских сердец заводчан, их стремление к новым вершинам. Это и романтический образ ВЛКСМ – самой массовой молодёжной организации в истории нашей страны, чья многолетняя деятельность наполнена пронзительной самоотверженностью и патриотизмом.

На торжественном собрании в честь «Комсомольской» ветеранов ВЛКСМ и представителей молодежной организации УВЗ приветствовали директор по персоналу Уралвагонзавода Константин Захаров и глава Дзержинского района Александр Ревенко.

– Облик современной России во многом обязан трудовым порывам комсомольцев прошлых лет. Сегодня мы увековечили их память на одной из проходных Уралвагонзавода. И эти знаки помогут молодежи, которая сегодня идет на завод через эту проходную, знать, помнить и ценить тот вклад, который комсомольцы внесли в становление предприятия. Огромное спасибо за вашу энергию, позитивный настрой и, конечно, за ваш труд, – поздравил всех директор по персоналу Уралвагонзавода Константин Захаров.



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*