В благоустраиваемых дворах на Вагонке началась установка малых архитектурных форм

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев в рамках объезда Дзержинского района осмотрел дворовые территории, на которых в этом году проводились работы по благоустройству, сообщает пресс-служба муниципалитета.

На придомовых территориях Дзержинского района, которые вошли в этом году в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды в городе Нижний Тагил на 2017-2022 годы», готовятся к их приемке после благоустройства. Например, во дворе на Ленинградском проспекте, 72а закончено асфальтирование проездов, площадок, парковок и тротуаров. Выполнены линии наружного освещения. Сформированы газоны. Подрядчики приступили к установке малых архитектурных форм, монтажу спортивного оборудования и декоративного ограждения.

«Работы по обустройству корта идут уже две недели, в процессе установки малые архитектурные формы, детские городки, качели, спортивные тренажеры, скамеечки, урны, – рассказал исполнительный директор ООО «ГК «Уралстройкомплекс» Антон Лапин. – До конца месяца все работы будут завершены».

Владислав Пинаев обратил внимание подрядчиков на важность заключительных мероприятий по подготовке придомовых территорий к приемке. Он отметил, что любые недочеты будут учитываться, например, если на газонах останется строительный мусор, то дворы строители не сдадут.

«Осталось не так много работы, строителям предстоит просто привести дворы в порядок, навести здесь чистоту, – подчеркнул мэр. – Думаю, что в ближайшее время приеду сюда снова, посмотреть уже весь выполненный объем работ и дать общую оценку подрядчику и городским службам по реализации муниципальной программы по формированию комфортной городской среды в 2018 году». 



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*