В администрации Нижнего Тагила подвели предварительные итоги дорожной кампании 2018 года

В администрации города состоялось совещание, на котором подвели предварительные итоги дорожной кампании 2018 и обсудили готовность городских служб к содержанию улично-дорожной сети Нижнего Тагила в осенне-зимний период.

Информацию об исполнении графиков работ по ремонту восьми автомобильных дорог представили директор МКУ «Служба заказчика городского хозяйства» и руководители МУП «Тагилдорстрой», ООО «УБТ-Сервис». «В рамках муниципального контракта все работы выполнены в срок, объекты прошли экспертизу, за исключением участка по улице Пароходная. Выявленные замечания подрядчик устранит», – отметил Дмитрий Шамин.

Из семнадцати объектов тротуарной сети, запланированных муниципальной программой, на десяти работы окончены, еще семь находятся на высокой стадии готовности. До конца недели подрядчики пообещали отчитаться о полном выполнении объемов, предусмотренных контрактом, сообщает пресс-служба муниципалитета.

На совещании рассматривался вопрос о ходе производства и сроках окончания работ по капитальному ремонту автомобильных дорог по улицам Грибоедова-Быкова-Максима Горького. За исключением заездов к многоквартирным домам асфальтирование на объекте выполнено на 100 %. Продолжаются работы по устройству ограждений, поребриков и газонов. Из 14 тыс. кв. метров плитки трамвайных путей осталось уложить 1,5 тыс. кв. метров по улице Быкова. Работы завершатся в течение недели. Асфальтирование дорожного полотна моста по улице Космонавтов также будет выполнено в течение двух недель.

Руслан Пшизов отметил высокое качество выполнения работ подрядчиками в этом году: «Установка поребриков, бесшовность покрытия не вызвали никаких замечаний у комиссии по приемке». В то же время он высказал пожелание более равномерно распределять сроки сдачи в эксплуатацию и обратил внимание на качество проектирования объектов.

Дворы, обустроенные в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», будут сданы в ближайшие две недели. Часть благоустроенных объектов уже активно используются жителями, на остальных завершаются работы по асфальтированию, продолжается озеленение, обустройство газонов и уборка территории. Основной причиной смещения сроков послужил срыв намеченных дат поставки малых архитектурных форм. Аналогичная ситуация сложилась в парке «Народный». «Общестроительные работы будут окончены на этой неделе. Ждем отгрузки МАФов», – сообщил Дмитрий Халтурин.

Подводя итоги совещания, Владислав Пинаев отметил, что по большинству объектов дорожных ремонтов и строительства установленные сроки наверстаны, и еще раз обратил внимание на недопустимость просчетов в планировании и организации работ.   



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*