Владислав Пинаев посетил Уральский оптико-механический завод

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев побывал с рабочим визитом на Уральском оптико-механическом заводе. Он обсудил с руководством предприятия вопросы, связанные с контрактом жизненного цикла в рамках реализации проекта «Светлый город» в муниципальном образовании, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В рамках визита мэр осмотрел производственные площадки АО «ПО «УОМЗ», ознакомился с работой производства гражданского приборостроения, а также контрольно-испытательной лаборатории.

Владислав Пинаев и генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных обсудили различные вопросы, связанные с реализацией проекта «Светлый город» и другими перспективами сотрудничества предприятия и муниципального образования. На встрече была достигнута договоренность о передаче тагильчанам светодиодных дорожных знаков производства оптико-механического завода в опытную эксплуатацию. Новое оборудование должно будет появиться на улицах города уже до конца этого года.

По словам специалистов УОМЗ, светодиодные знаки отлично зарекомендовали себя в городе Москва, где в эксплуатацию было введено свыше трех тысяч подобных знаков первой серии. К плюсам оборудования они относят снижение травмированости пешеходов в темное время суток и уменьшение уровня аварийности на плохо освещенных участках. В Нижний Тагил отправится уже вторая, модернизированная серия. Эти знаки тоньше, легче и светлее предыдущих. Изменена технология их изготовления, внедрена торцевая подсветка.

«Партия светодиодных знаков будет установлена на центральных улицах Нижнего Тагила. Они помогут жителям и гостям города лучше ориентироваться и будут способствовать снижению количества ДТП, – отметил Владислав Пинаев. – Эта акция – один из многих примеров успешного сотрудничества муниципалитета с компанией Швабе и, в частности, УОМЗ, которое идет уже более четырех лет. В дальнейшем оно сможет выйти за границы проекта «Светлый город» и принесет пользу жителям не только на городских улицах, но и в различных социальных учреждениях Нижнего Тагила».

Для справки: Контракт жизненного цикла, заключенный в 2014 году между Нижним Тагилом и УОМЗ, подразумевает установку, замену, ремонт и техническое обслуживание светильников в течение 28 лет. На сегодняшний день была разработана светопланировочная структура города, на улицах установлено 149 светофоров, 118 знаков с подсветкой, а также выполнены работы по ремонту линий освещения. Появились 21 000 новых энергоэффективных светильников производства АО «ПО «УОМЗ». 1200 старых источников освещения были заменены новыми современными устройствами. Светильники оснащены точечным адресным управлением, что дает возможность дистанционно программировать их работу и контролировать состояние. В 2018г. разработана и передана в производство проектная документация по шести районам Нижнего Тагила. Только за этот год протяженность проектируемых линий электропередач составила 161 км, а количество новых опор превысило 3000 шт., светильников – около 6000 шт. Работы по возведению новых опор и линий электропередач ведутся непрерывно. 



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*