Владислав Пинаев оценил степень готовности объектов благоустройства Дзержинского района

Глава муниципалитета в рамках объезда посетил несколько объектов благоустройства Дзержинского района. Владислав Пинаев проконтролировал степень готовности дворовых территорий, реконструируемых по программе «Формирование комфортной городской среды в городе Нижний Тагил на 2017-2022 годы», сообщает пресс-служба администрации города.

Продолжаются работы во дворе домов №№ 31, 35, 37, 39 и 41 по улице Зари. Спортивные и игровые площадки, озеленение, зона отдыха и парковка будут сданы в эксплуатацию в течение двух недель. По информации представителя подрядной организации ООО ГК «УралСтройКомплекс», на сегодняшний день завершено асфальтирование всех внутриквартальных проездов и тротуаров верхнего двора, на территории нижнего ведутся работы по устройству парковки, установке бордюров, отсыпке и уплотнению основания хоккейного корта. В пятницу строители приступят к благоустройству газонов и прилегающей территории. Общестроительные работы будут выполнены в самые кратчайшие сроки, дата сдачи объекта определится после установки малых архитектурных форм: каруселей, песочниц, качелей – сроки поставки которых задерживает поставщик. Оценивая ход ремонта, глава города отметил, что схожая ситуация сложилась на всех объектах благоустройства города в этом году и во многих муниципалитетах области. «В 2019 году в Нижнем Тагиле намечено не меньше дворов и общественных территорий и нельзя допустить, чтобы график выполнения работ зависел от поставки и отгрузки материалов и комплектующих», – сказал он.

Также в ходе объезда мэр побывал на улице Ильича. Жители Вагонки не раз жаловались на огромную лужу в районе домов №№ 59, 63 и отсутствие ливневой канализации. Решение многолетней проблемы водоотведения Владислав Пинаев проконтролировал лично. На участке дороги смонтирована водоотводная труба, установлены дополнительные колодцы, заменены бордюры, восстановлено разрушенное асфальтовое покрытие проезжей части. Прошедшие дожди показали, что ливневая канализация справляется с нагрузкой. Жители района уже успели оценить позитивные изменения. 



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*