Владислав Пинаев осмотрел отремонтированную школу № 55

Сегодня в рамках объезда Дзержинского района глава города посетил школу № 55, где завершился капитальный ремонт, сообщает пресс-служба администрации города. Владислав Пинаев осмотрел обновленные помещения третьего и второго этажа, а также школьную столовую.

Напомним, что в сентябре муниципалитет принял решение провести в образовательном учреждении капитальный ремонт, чтобы устранить серьезные последствия протечки кровли. Вода привела в негодность кабинеты третьего этажа, два спортивных зала, а также повредила кабинеты на втором этаже и столовую, которая располагается на первом этаже. Детальное обследование крыши здания показало, что для приведения образовательного учреждения в порядок требуется полностью заменить конструктивные элементы кровли, электропроводку, просушить и очистить стены и потолок от грибка, заменить осветительное оборудование. На все работы строителям отводилось чуть больше месяца.

Как рассказал начальник управления городским хозяйством Владимир Юрченко, за это время было отремонтировано 11 помещений на втором этаже и 45 кабинетов на третьем. Осуществлены кровельные работы на площади 2700 квадратных метров, в спортивных залах демонтирован старый деревянный пол, сделана новая стяжка и основа, уложено современное спортивное покрытие. Строители также смонтировали около двух тысяч квадратных метров подвесных потолков и новое освещение. «Основная сложность заключалась в сроках проведения ремонта, но подрядная организация справилась с этой задачей», – отметил Владимир Юрченко.

Глава города высоко оценил результат работы строителей и подчеркнул: «Сегодня муниципалитет уделяет этому вопросу большое внимание. Предстоит еще много сделать в части ремонтов образовательных учреждений и введения в эксплуатацию новой школы на Муринских прудах, так как построить здание – это только половина дела. Необходимо успешно провести лицензирование, сформировать педагогический коллектив и набрать детей в новое учебное заведение».



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*