Владислав Пинаев наградил ветеранов комсомола

В администрации города прошел торжественный прием ветеранов ВЛКСМ. Несколько тагильских комсомольцев были отмечены благодарственными письмами международного комитета по проведению мероприятий, посвященных 100-летию этой молодежной организации, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев приветствовал участников приема главы города, посвященного юбилею Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.

На встрече начальник управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Дмитрий Язовских сделал доклад о сохранении исторической преемственности и патриотическом воспитании молодежи на территории города, в котором отметил, что главной целью местных властей остается всестороннее развитие юношей и девушек в различных сферах жизнедеятельности, раскрытие и реализация их потенциала. По его информации, сейчас в Нижнем Тагиле проживает более 67 тысяч молодых людей, функционирует 15 учреждений профессионального образования, в которых обучается 22 415 студентов. Администрация города ведет работу со студенческим советом и советом работающей молодежи. Муниципалитет оказывает всевозможное содействие талантливым юношам и девушкам. Всего в Нижнем Тагиле зарегистрировано 40 детских и молодежных объединений, с общим количеством свыше 18 тысяч человек.

Председатель Нижнетагильского совета ветеранов ВЛКСМ, ранее заведующий отделом Нижнетагильского горкома комсомола Валерий Алиев рассказал о деятельности совета, связанной с празднованием 100-летия организации. Он сообщил об акциях, конкурсах и семинарах, которые в рамках подготовки к юбилею в течение всего года проводились на предприятиях и в организациях нашего города.

На приеме состоялось награждение восьми тагильских ветеранов комсомола благодарственными письмами международного комитета по проведению мероприятий, посвященных 100-летию ВЛКСМ. 



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*