Владислав Пинаев встретился с участниками II молодежного форума «Я выбираю успех»

Владислав Пинаев встретился с участниками II областного молодежного форума «Я выбираю успех». На мероприятие собрались более сотни начинающих предпринимателей и волонтеров из Североуральска, Арамиля, Красноуральска, Кушвы, поселка Баранчинский, Екатеринбурга и Нижнего Тагила, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Образовательная программа проходила по двум наиболее востребованным в молодежной среде направлениям: бизнес и НКО. Участники форума обменялись опытом и обсудили актуальные вопросы со спикерами, в качестве которых выступили депутаты Нижнетагильской городской Думы, предприниматели и руководители общественных объединений. Беседа с главой Нижнего Тагила Владиславом Пинаевым, руководителем аппарата администрации города Андреем Лендой и председателем комиссии по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму гордумы Гаджи Абдуловым прошла в формате открытого микрофона.

Владислав Пинаев рассказал о планах строительства крупных спортивных объектов, школ в микрорайонах Александровский и Муринские пруды, а также студенческого кампуса. Участники форума делились мнениями о том, что нового хотели бы видеть в родном городе.

Во время диалога выяснилось, что многие представители молодежи не представляют, с чего начать воплощение своих проектов, не знают, как найти единомышленников, и не включены в общественную жизнь города. Глава Нижнего Тагила отметил, что именно такое прямое взаимодействие призвано наладить тесное сотрудничество всех структур городской власти, общественных организаций и молодежи. «Очень правильно, что создаются такие площадки, на которых можно в неформальной обстановке пообщаться, показать существующие возможности для самореализации, узнать об опыте успешных стартапов, поддержать инициативу и, что очень важно, получить обратную связь об уже реализованных проектах», – сказал он. Мэр предложил сделать эти встречи регулярными и ежемесячно встречаться с представителями молодежных активов вузов, ссузов и предприятий для обсуждения наиболее интересных идей. 



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*